ТОП-5 лучших зимних шин 2020-2021

ТОП-5 лучших зимних шин 2020-2021

Самое главное решение, которое нужно принять владельцу машину – купить шипованные или нешипованные зимние шины.
Дата
24.12.2020
Просмотры
675
Поделиться с друзьями

ТОП-5 лучших зимних шин 2020-2021

Самое главное решение, которое нужно принять владельцу машину – купить шипованные или нешипованные зимние шины. Первые подходят для езды по бездорожью, вторые предпочтительны для городских жителей. Конечно, в каждом из направлений есть масса нюансов, которые влияют на окончательное решение.

Предлагаем вам рейтинг лучшихзимних нешипованныхшин 2020-2021.

Bridgestone Blizzak VRX

В продаже есть шины этой линейки в различных типоразмерах, владельцы легковых автомобилей смогут подобрать для себя идеальный вариант. Их предпочитают ставить на седаны, можно встретить и иномарки премиум-класса с шинами этого производителя. Особенностями Bridgestone Blizzak VRX эксперты называют уникальный, скрываемый производителем состав резины, а также асимметричный рисунок протектора.

Continental ContiVikingContact 7

ContinentalVikingContact 7 – это новое поколение продукции известного производителя. В их производстве были применены инновации, которые отличают эту линейку от предыдущих. Шины можно использовать в суровых арктических условиях, а также в климате, когда морозы и слякоть сменяют друг друга в течение всего зимнего сезона.

Как и в шинах от Bridgestone, в покрышках Continental используется асимметричный рисунок протекторов, но в последнем варианте еще добавлены 3 слепые зоны, расположение и рельеф которых тщательно продуман конструкторами.

Pirelli Ice Zero FR

Шина PirelliIceZeroFR стала промежуточным вариантом между мягкой «липучкой» и жесткой «европейкой». В ней сочетаются положительные качества и той, и другой группы изделий, поэтому ее целесообразно покупать тем, кто планирует часто выезжать за город и климат не дает оснований для точных прогнозов, будет ли дорога покрыта слоем льда или водой с ледяной кошкой.

MICHELIN X-ICE SNOW

Эти шины сделаны для арктической зимы, они предназначены для езды по замерзшей дороге со снегом и льдом. Особенностью резины стали полимерные вкрапления, которые усиливают сцепление с дорожным полотном. Микрополости в покрышке впитывают остатки воды, что предотвращает скольжение.

Nokian Hakkapeliitta R3

Резина в Nokian Hakkapeliitta R3 содержит мельчайшие вкрапления, которые обеспечивают антискользящие свойства шин. Так как они находятся в толще резины по всей толщине, по мере стирания покрышки будут появляться все новые острые вкрапления, так что эксплуатационные характеристики шин не ухудшатся.

Если вы заинтересовались новинками на авторынке, зайдите на сайт Vsekolesa.ru, здесь представлены все шины, которые могут сделать вашу езду более безопасной. Всписке шин вы сразу увидите результаты тестов, качество торможения, шумность и экономичность.