Какой автомобиль купить для себя

Какой автомобиль купить для себя

Автомобиль – дорогостоящая вещь, которая приобретается, как правило, не на один год. Поэтому стоит с полной ответственностью подойти к выбору машины
Дата
13.04.2021
Просмотры
600
Поделиться с друзьями

Какой автомобиль купить для себя

Автомобиль – дорогостоящая вещь, которая приобретается, как правило, не на один год. Поэтому стоит с полной ответственностью подойти к выбору машины. В первую очередь он должен соответствовать запросам конкретного покупателя. Чтобы определиться с маркой и моделью машины, нужно решить для себя ряд вопросов, касающихся ее характеристик и условий эксплуатации.

Вопросы перед покупкой автомобиля

Перед приобретением авто стоит определиться со следующими моментами:

  • как часто и с какой целью собираетесь эксплуатировать авто (например, возить пассажиров или грузы);
  • где (по каким дорогам) планируете ездить;
  • важен ли для вас имидж (производитель и модель авто влияют на его стоимость);
  • сколько можете потратить на покупку, учтены ли дополнительные расходы (обслуживание, страховка и др.);
  • какой тип кузова нужен – седан, универсал, кроссовер... (выбор влияет на функциональность машины);
  • сколько пассажиров планируете возить: если покупаете авто для семьи, нужно учесть пожелания домочадцев;
  • какие привод и тип коробки передач («автомат» удобен для города, а «механика» поможет сэкономить топливо на трассе);
  • объем двигателя – от этого параметра зависят скорость разгона, расход топлива и размер транспортного налога;
  • есть ли в вашем городе специализированный сервисный центр.

Не можете сами ответить на все вопросы? Тогда получите профессиональную консультацию в автосалоне RIAauto.ru. Здесь подберут любую машину с учетом ваших пожеланий.

Что еще учесть перед покупкой

Важным моментом при выборе автомобиля является его безопасность. На дополнительной комплектации не стоит экономить: подушки безопасности, ремни с преднатяжением, антиблокировочная система, дополнительные датчики и системы предотвращения столкновений, усиленные элементы кузова могут сохранить жизнь и здоровье водителя и пассажиров.

Современные автомобили опционно комплектуются стереосистемами, кондиционерами, круиз-контролем и другим полезным функционалом. Конечно, без этих «фишек» можно обойтись, но, с другой стороны, они создают определенный имидж, а также удобство и комфорт при вождении.

Если вы определились со всеми параметрами автомобиля и нашли нужную модель в автосалоне, не упустите возможность совершить пробную поездку – только за рулем можно понять, подходит ли вам этот автомобиль.

Покупка в автосалоне

Чтобы свести к минимуму возможные риски и купить качественный автомобиль, лучше выбрать его в крупном автосалоне: это гарантирует безопасность и надежность сделки. Плюсы автосалона: большой выбор марок и моделей, возможность выбора комплектации, гарантия, техобслуживание, гибкие условия оплаты.