Покупка авто из США после ДТП. Как выгодно купить автомобиль в Штатах?

Рынок автомобилей Соединенных Штатов самый объемный и активный. Ежегодно продается около 18 млн. авто, как новых, так и подержанных. Ситуация с ценами и предложениями на отечественном рынке вынудила автолюбителей из США интересоваться как купить и доставить авто из США.
Дата
23.11.2020
Просмотры
488
Поделиться с друзьями

Рынок автомобилей Соединенных Штатов самый объемный и активный. Ежегодно продается около 18 млн. авто, как новых, так и подержанных. Ситуация с ценами и предложениями на отечественном рынке вынудила автолюбителей из США интересоваться как купить и доставить авто из США.

На основных площадках по продаже авто с пробегом в Штатах есть множество предложений. Есть авто как в хорошем состоянии, так и с повреждениями. Без повреждения авто, как правило, попадают на торги после обмена по программе Trade in, как банковский конфискат или после угона. Страховые случаи приводят на аукцион машины после ДТП, которые сформировали абсолютное большинство среди доступных лотов. Что бы не ошибиться с выбором автомобиля Вы можете обратиться в компанию Американ Авто americanavto.com. Где Вам бесплатно подберут и проверят интересующий Вас автомобиль.

 

Как автомобили оказываются на аукционе

Америка – страна с развитой экономикой и большими зарплатами. Именно большие зарплат сформировал большую себестоимость ремонта автомобиля после ДТП. А из-за развитой банковской системы, кредиты на новые авто довольно доступные в стране. Это и стало причиной, почему страховики предпочитают выплату компенсацию после аварии вместо того, чтобы оплатить ремонт.

Система страхования транспорта в США:

1. Когда автомобиль сильно поврежден и стоимость его ремонта составляет более половины стоимости авто, то страховые компании покрывают хозяину остаточную стоимость.

2. После того, как владелец передал машину страховикам, он берет новую в кредит.

3. Все права на авто принадлежат страховой компании, и она выставляет его на аукцион.

Даже если владелец самостоятельно хочет починить авто после аварии, то его ждет долгий бюрократический процесс, который проверяет все чеки, которые подтверждают то, что все запчасти и комплектующие оригинальные. А ремонт производился на официальном сервисе. Поэтому большинство жителей Штатов в этих случаях покупают новое транспортное средство.

Законодательство по продаже авто с пробегом в США устроено так, что частные лице не могут продавать авто. Поэтому риск купить машину со скрытыми следами ДТП почти невозможно. Но некоторые участники вторичного рынка авто иногда могут сделать и этот нечестный ход. Поэтому покупая авто у страховой компании на одном из аукционов можно быть уверенным, что информация по VIN-коду достоверна.

Для того, чтобы разобраться в выборе авто, его покупкой и доставку в Украину можете обратиться к специалистам компании Американ Авто americanavto.com. Вы сможете без лишних подводных камней купить авто из США и заказать доставку.