Автострахование ОСАГО

Автострахование ОСАГО

Страхование жизни и имущества относится к приоритетному делу любого человека. На сегодняшний день это стало, как никогда, актуально.
Дата
16.09.2022
Просмотры
233
Поделиться с друзьями

Преимущества обязательного и добровольного страхования

Страхование жизни и имущества относится к приоритетному делу любого человека. На сегодняшний день это стало, как никогда, актуально. Страхование можно разделить на 2 категории: добровольное и обязательное.

Под обязательным всем известно автострахование ОСАГО. Без этого полиса нельзя садиться за руль автомобиля, так как будут проблемы с законом. Кроме обязательного страхования, есть и добровольное. Оно включает такие виды как:

  • ДСАГО;
  • КАСКО;
  • страхование финансовых рисков, кредитных средств;
  • добровольное медицинское страхование и т. д.

Добровольное страхование помогает решить ряд сложных вопросов. Например, если у автовладельца есть полис ОСАГО, то при ДТП по его вине страховая компания оплатит ущерб пострадавшему, а виновник происшествия будет восстанавливать транспортное средство за собственные деньги. При добровольном автостраховании страховщик также выплатит ущерб своему клиенту, даже если тот является виновником ДТП.

Еще один момент, на который необходимо обратить внимание при обязательном страховании на www.ozon.ru/special/osago/ - это то, что сумма выплат имеет свои ограничения. И если ущерб превышает этот лимит, то виновнику ДТП придется доплачивать разницу. Чтобы этого не произошло и страховка могла покрыть большую сумму, необходимо иметь полис ДСАГО.

Приобретение электронного полиса ОСАГО онлайн

Сегодня стало популярным приобретать страховку через Интернет. Клиенту не приходится посещать офисы разных компаний, чтобы узнать самые выгодные условия. Достаточно перейти по ссылке https://www.ozon.ru/insurance/, где собраны самые надежные страховые организации, и изучить условия, которые они предлагают. Электронный полис является таким же официальным документом, как и тот, который был выдан в офисе. Его приобретение можно осуществить удаленно, находясь в любом городе или даже стране. Главное, чтобы был доступ к Интернету и платежной системе.

Документ сохраняется в базе страховой компании, в аккаунте клиента на сайте ozon.ru, а также высылается на электронный адрес. Полис можно распечатать для предъявления ГИБДД или сохранить его в цифровом формате. Перед тем как приобрести страховку в электронном виде, необходимо обратить внимание на условия, которые предлагают компании. Например, есть страховщики, которые требуют от клиентов личного посещения офиса для внесения дополнительных данных; если это неудобно, то лучше выбрать компанию, с которой можно работать полностью в онлайн-режиме.

Обязательное и добровольное страхование дает особые преимущества

Обязательное и добровольное страхование дает человеку определенные преимущества. Прежде всего, он защищен от несчастных случаев и различного ущерба. Кроме того, на человека, который имеет несколько полисов добровольного страхования, банки смотрят иначе. Для финансовых организаций страховка клиента – это гарантия его надежности. Поэтому они идут навстречу при выдаче кредита и предоставляют наиболее выгодные условия.