Особенности выбора литых дисков

Особенности выбора литых дисков

Многие водители, которые решают обновить колеса для своего транспортного средства, останавливают свой выбор на литых аналогах
Дата
29.12.2021
Просмотры
237
Поделиться с друзьями

Многие водители, которые решают обновить колеса для своего транспортного средства, останавливают свой выбор на литых аналогах. На сайте koleso2000.ua можно найти множество интересных и ярких моделей для любого вида автомобилей. Здесь представлены изделия от ведущих мировых брендов по выгодным ценам. Но прежде чем оформить заказ, необходимо убедиться, подходят ли вам именно литые диски? Или быть может в вашем случае лучше остановиться на штампованных моделях? Рассмотрим основные особенности и правила подбора литых дисков.

Преимущества и недостатки литых дисков

По большей части, основная масса преимуществ литых колес стала возможной за счет следующих моментов:

  1. Небольшой вес конструкции. Данный показатель обеспечивает сниженные топливные расходы, положительным образом сказывается на разгонной динамике, маневренности и общей управляемости машины. Кроме того, элементы подвески не испытывают дополнительных нагрузок, а значит, служат дольше.
  2. Хорошая теплопроводность материала позволяет исключать вероятность перегрева тормозных узлов. Таким образом, большинство литых моделей имеют открытый дизайн.
  3. Оригинальная продукция имеет защитный оксидный слой, который надежным образом предохраняет поверхность изделия от губительного воздействия коррозии.
  4. Современные технологические процессы позволяют достигать ювелирной точности всех параметров, что гарантирует точную посадку колеса на машине.
  5. Огромное разнообразие позволяет подобрать наиболее интересный и яркий комплект дисков для своего транспортного средства. Ассортимент включает в себя десятки, а иногда и сотни различных расцветок и моделей для каждого автомобиля.

Рассмотрев основные преимущества литых дисков, будет справедливым упомянуть и их недостатки. Покупая продукцию на авторынках или в сомнительных магазинах, существует высокий риск нарваться на поддельную или бракованную продукцию. Поэтому выбирать диски следует только на специализированных ресурсах, как сайт koleso2000.ua, которые ценят собственную репутацию и проверяют каждый заказ перед его отправкой клиенту.

Кроме того, стоит упомянуть про сложность восстановительных работ, что связанно с особенностями структуры материала. Если вы часто передвигаетесь за пределами асфальтовых покрытий, лучше всего отказаться от идеи покупки литых дисков для своего автомобиля.

Алгоритм правильного подбора литых дисков на авто

Для того чтобы новое приобретение в виде стильных и ярких литых дисков на авто не разочаровало вас, следует заблаговременно побеспокоиться о соответствии всех основных параметров. В первую очередь необходимо найти заводские параметры вашего автомобиля. Для этого следует учитывать не только его марку и модель, но и год выпуска, а также модификацию двигателя. Имея заводские параметры машины, их следует сравнить с параметрами колесного диска.

Для начала нужно сравнить соответствие посадочного диаметра и ширины обода диска. Не забывайте про то, что купленный комплект дисков будет работать в сборе с покрышкой. Далее необходимо удостовериться в том, что количество крепежных отверстий и расстояние между ними совпадают с аналогичными параметрами на вашей машине. Следующим важным моментом будет сопоставление вылета диска и диаметра центрального отверстия. Дополнительно учитывайте вид прилегающей плоскости крепежа и его длину, ведь в некоторых ситуациях ваш штатный крепеж может не подойти. В таком случае лучше всего сразу заказать комплект крепежных болтов или гаек под купленные диски.