Власти Воронежа выберут инвестора для создания платных парковок в начале 2017 года

Власти Воронежа выберут инвестора для создания платных парковок в начале 2017 года

Планируется организовать 4 тысячи парковочных мест в центре Воронежа
Дата
29.11.2016
Просмотры
265
Поделиться с друзьями

В начале 2017 года воронежские власти объявят концессионный конкурс на строительство платных парковок в городе, сообщил руководитель областного департамента транспорта и автомобильных дорог Александр Дементьев на пресс-конференции 28 ноября. Мэрия планирует создать 4 тысячи парковочных мест в центре города.

Создание платных автостоянок в Воронеже пройдёт в два этапа, в каждом будет организовано по 2 тысячи парковочных мест. Платные стоянки разместятся на центральных улицах города, на каких именно не уточняется. Час парковки обойдётся автовладельцу в 40 рублей, штраф за неправильную парковку составит 1,5 тысячи.

Александр Дементьев также отметил, что в интересах концессионера власти могут в перспективе ограничить въезд во дворы в центре Воронежа, чтобы не создавать там стихийных парковок. Это могут быть шлагбаумы с электронными ключами для жителей дворов, либо установка запрещающих знаков в сочетании с работой специальных служб.

Сейчас специалисты департамента транспорта и автомобильных дорог совместно с администрацией Воронежа изучают опыт организации платных парковок в других городах.