В России появится сайт с информацией о самых опасных дорогах

В России появится сайт с информацией о самых опасных дорогах

На сайте Воронежцы смогут пожаловаться на состояние дорог
Дата
14.09.2016
Просмотры
363
Поделиться с друзьями

Правительство создаст специальный сайт, с помощью которого водители смогут пожаловаться на ямы, опасные перекрёстки, пробки из-за ремонта и т.д., а главное добиться реакции на жалобу. Отвечать за работу сайта будет Министерство связи и массовых коммуникаций. Ведомство должно сформировать для сайта доменное имя и определить регламент предоставления информации.

Сайт призван помочь выявить наиболее опасные участки федеральных, региональных и межмуниципальных дорог. Информацию для сайта будут предоставлять МВД, МЧС, Минздрав, Росавтодор, РЖД и местные органы власти.

Предполагается, что на сайте будет информация по аварийности, состоянию дорожного покрыти и освещения, реконструкции и капремонту конкретных участков дорог, по зонам ответственности аварийно-спасательных и медицинских служб и так далее.

Предполагается, что на сайте будет форум автовладельцев, где они смогут обсуждать проблемы на дорогах, а также получать официальные ответы властей. Кроме того, на сайте будет карта всех трасс с указанием опасных участков.

Финансироваться сайт будет из средств федерального бюджета. Доступ к информации будет предоставляться всем желающим бесплатно.