Когда воронежцам ожидать пробок из-за строительства развязки на улице 9 Января

Когда воронежцам ожидать пробок из-за строительства развязки на улице 9 Января

В Воронеже начались работы по реконструкции дорожной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко — 9 Января — Героев Сибиряков
Дата
12.01.2017
Просмотры
4107
Комментарии
1
Поделиться с друзьями

 11 января начались работы по строительству дорожной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко — 9 Января — Героев Сибиряков. Дорожники рассказали ГТРК «Воронеж», когда воронежцам стоит ожидать серьёзных пробок на участке.

В течении пары дней рабочие установят на дороге предупреждающие знаки. После этого начнётся подготовительный этап работ — перенос труб, которые находятся в земле между домами и существующей дорогой.

Когда начнётся ремонт самого моста, будет полностью перекрыта одна его часть. Движение в Семилуки и обратно будет осуществляться только по одной полосе, а значит пробок не избежать. Кроме того, перекроют движение и под мостом, а значит водителям придётся искать пути объезда участка. Половину моста перекроют уже к концу января, а вот под мостом можно будет ездить до лета.

После перекрытия половины моста начнётся первый этап работ. Подрядчику предстоит построить новый съезд с Антонова-Овсеенко мимо жилого микрорайона и соединить его с улицей 9 Января. После этого весь поток машин из Северного микрорайона в Придонской и Семилуки ппойдёт в обход виадука. Тогда весь мост закроют на ремонт. Поток машин будет въезжать с развязки за виадуком, разворачиваться и выезжать на Героев Сибиряков по прилегающей дороге.

Дорожники предупреждают, что воронежцам придётся терпеть пробки не менее 5 месяцев. При этом работы планируется начать летом, чтобы ситуация не усугублялась погодными условиями.

Финальный этап работ пройдёт с лета по ноябрь 2018 года. В итоге кольцо на Антонова-Овсеенко перестанет существовать, а на его месте появится многоуровневая развязка.