Воронеж попал госпрограмму по улучшению качества дорог

Воронеж попал госпрограмму по улучшению качества дорог

Воронеж вошёл в список крупных городов, в которых будет реализована государственная программа «Безопасные и качественные дороги»
Дата
10.08.2016
Просмотры
517
Поделиться с друзьями

На совещании по вопросам управления дорожным хозяйством в регионах, которое провёл руководитель Росавтодора Роман Старовойт, были названы 16 крупных городов, где планируется реализовать госпрограмму «Безопасные и качественные дороги». В число городов, остро нуждающихся в улучшении качества улично-дорожной сети вошёл и Воронеж.

Администрация Воронежа должна будет сформировать межведомственные проектные команды и подготовить дорожную программу на ближайшие 9 лет. Это необходимо сделать до 15 сентября. По итогам анализа предоставленных материалов будут приниматься решения о размерах и сроках выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

Реализовываться «дорожные карты» будут в три этапа. До 2018 года предполагается выполнить неотложный ремонт улично-дорожной сети городов, а также провести работу по ликвидации участков, га которых чаще всего происходят ДТП. До 2020 года планируется решить вопросы реализации капиталоёмких дорожных проектов, а до 2025 года будут решены сформированные капиталоёмкие проекты. Целью проекта является увеличение доли дорог в нормальном состоянии, а также снижение уровня аварийности в сравнении с текущим периодом. Кроме того, должна сократиться доля дорог, работающих в режиме перегрузки в часы пик.