До конца года в Воронежской области отремонтируют 35 км автодорог

До конца года в Воронежской области отремонтируют 35 км автодорог

Отремонтированы будут участки трасс Воронеж-Тамбов и Курск-Воронеж
Дата
12.04.2016
Просмотры
670
Поделиться с друзьями

На сайте Чернозёмуправдора появилось сообщение, что в Воронежской области до конца 2016 года будет отремонтировано около 35 километров федеральных трасс. Работы будут проводиться на участках трасс Воронеж-Тамбов и Курск-Воронеж с 15 апреля.

В первую очередь ремонт будет производиться на 74-76 км трассы Воронеж-Тамбов, 452-456 км трассы Р-22 «Каспий» (подъезд к Саратову) в городе Борисоглебске и участке автодороги Курск-Воронеж в селе Рогачевка Новоусманского района.

Также работы будут производиться и на других участках трассы Курск-Воронеж: 163-164 км, 168-169 км, 172-173 км. Поверхностная обработка будет проводиться на этой же дороге вблизи сёл Васильевка и Новомакарово, а также в посёлке Анна.

На участках также нанесут цветное покрытие противоскольжения, нанесут дорожную разметку. В целях увеличения безопасности будут проведены работы по установке пешеходного ограждения, обустройству шести пешеходных переходов.

Будет проведён капитальный ремонт двух участков трассы Курск-Воронеж в селе Вязноватовка и вблизи него. В перечень работ здесь входят: устройство дополнительных полос на подъём, усиление и расширение асфальтобетонного покрытия, ремонт пересечений и примыканий, создание водоотвода, замена подкюветного дренажа, устройство обочин, создание переходно-скоростных полос.

Кроме того, на 2016 год запланирован ремонт мостов. Капитальный ремонт уже начался на мостах через реку Хопёр и через реку Елань, которые расположены 479 и 384 км трассы «Каспий» соответственно. На время ремонтных работ мосты будут перекрыты, движение будет организовано по временным объездным дорогам. Капремонт на реке Елань завершится 30 октября 2016, а введён в эксплуатацию 15 ноября. Работы на мосту через Хопёр завершаться к 5 декабря, а открыт мост будет 15 декабря 2016 года. Ремонтные работы на мосту через реку Дон (215 км трассы Курск-Воронеж), также завершатся в 2016 году. На период проведения работ, движение производится по параллельному мосту, отремонтированному в 2015 году.